Kura & Omanawanui tracks

Наступает лето, а значит уже пора снова выходить в увлекательнейшие, приключенческие мини-походы на 4-6 часов, чтоб приехать, пройтись и обратно домой, есть стэйки и запивать прохладным пивом. В позапрошлые выходные этим и занялись, благо что погода не подкачала. Солнце, жара, но ужасный ветер :(

Ближе к Окленду, нет нигде интересней треков, чем в Waitakere rangers, в этот раз отправная точка была в Whatipu (куда, как все уже знают, можно добраться на машине, только проехав по Huia Rd). Танюха сообщила, что срочно нужно сходить по уже знакомым ей местам, а именно где-то там надо заходить на большие горы, потом спускаться, потом снова в горку и опять вниз… Немного гугла мне в помощь и едем…

Как и на другом любом входе в лес, нужно почистить обувь от заразных и ужасных бактерий, которые обитают в центре города.

Попутно можно попробовать опрыскать и меня, но это чревато.

Зайдя в лес, нужно сразу же, повторю, сразу же (!) слиться с окружающей средой. А то ведь скучно просто так ходить по лесу…

Если не удаётся слиться с окружающей средой по сухому и легкому пути, то грязи предостаточно после пару дней дождей.

Когда грязи нет, то можно прикинуться пандой, ну или ленивцем, это у кого как получится.

А кругом вас будет окружать красота: пальмы, елки, папоротники, речка, скалы и…..птички поют…

И тут оказывается что речку нужно переходить.

Ну надо, значит надо… снимаем обувь. Вода отличная, примерно 10 градусов, пальцы сводит. Минут 10 переходили, ржач, крик, что пальцы не шевелятся. Обулись.

Через 50 метров речку снова нужно переходить :) В этот раз, плюнув на всё, пошли по камушкам в обуви. Почти удачно.

Танюха давно мечтала сфотографироваться с головой в папоротниках и послать на родину. Вот нашли красивый.

Между делом стало не понятно куда идти, но тут пришли на помощь братья лесничии, любезно прибившие указатель дальнейшей дороги путника.

Тут стоит отметить, что пошли мы снизу вверх по Kura tr, так как тупо не нашли вход на Omanawanui tk :( И такое бывает, потом просто оказалось, что надо было по полю пройти.

В общем, так даже лучше оказалось, ибо когда идешь вверх по Kura через лес, то особо не пропускаешь вид долины, которая внизу остается. А вот когда сверху пойдете вниз по Omanawanui tk, на который можно попасть пройдя 500 метров по Puriri Ridge tk, то вид на долину всегда будет перед глазами…

Наконец-то вышли на Omanawanui tk. Тут всё легко и понятно :)

Лес тут не такой дремучий и темный. Деревья чтоб больше получать солнечного света, растут очень причудливо:

Прям городская аллея:

Пройдя км в горку, я получил огромнейший заряд радости. Такой видос на весь залив. Красота.

На верхушке горы стоит указательный “хрень” для кораблей, которые проходят между двух полуостровов. На втором маяк, до которого никак не доберусь.

А это та самая долина… просто дух захватывает, что все такое мелкое и прям как на ладони. Моя бибика 2-ая слева от елки которая в правом углу стоянки :)

Весь склон горы, если не в колючках, то в такой вот красивой травке/кустарнике:

Пройдя минут 20 вниз, я уже было обрадовался, что скоро стоянка, но не тут то было… все самое интересно было впереди. Веревка для устрашения :)

Вот на самой макушке этой горы, я был 20 минут назад… офинтуфлеть блин…

Тут даже можно заметить дорогу и тропинку по средине кадра.

И вот я, забравшись уже на последнюю вершину, при шквальном ветре, на высоте 350 метров, где собственно стоит скамейка, для таких как я. Шлю всем пламенный привет :)

Exit mobile version