Новозеландский супермаркет

'; ';

Это отдел с овощами в супермаркете New World в самом центре Окленда.

Хотел рассказать вам про новозеландский супермаркет, сделать большой пост с много картинками, подробно всё показать. Но в выходные, когда я пошел фоткать и сделал несколько фотографий, ко мне подошли и сказали, что фотографировать запрещено, почему не объяснили, сказали просто, что такие вот у них дебильные правила, и что я не могу для своего личного пользования сфоткать и послать маме какие красивые наливные яблочки продаются.

Какой-то у них большой фэйл, но что-то же я сфотографировал… Мало, но представление можно составить, что тут продают и как продают.

Так вот продают фруктики:

Овощи и фрукты нужно можно складывать в полиэтиленовые пакеты, взвешивают на кассе.

Арбузики, ням ням:

Стеллаж с сухофруктами, орехами, всякими ништячками типа тянучек:

Пиво:

Много пиво. Продают как и местное, так и импортированное пиво. Сайдер тоже есть разный. Нефильтрованого пиво можно сказать нет, 1-2 вида и всё импортное немецкое:

Винища, как говорится, дохуища:

3 и 4 стеллажи с вином я не стал фотографировать:

Мясо, много свежего остуженного мяса:

Так же есть ещё не расфасованное мясо, обычно тут всевозможный прайм и органик:

Баранина очень вкусняшная:

А вот и первый парадокс. Мы на острове, хоть и на большом, но с рыбой напряженка. Она дорогая, её не много и выбор главное скудный. На рыбьем рынке дела обстоят не на много лучше:

Зато всякой фигни, типа оливок в таком и таком исполнении — хоть отбавляй:

С сосисками и колбасами тоже проблема, к чему я привык, того тут можно сказать нет, съедобными являются только швейцарские сосиски и сордельки. Местные же сосиски на вкус — ниибическое говнецо… но с моими придирчивыми вкусами можно спорить.

Выпечка тоже мало съедобна. А вот дальше там лежат всякие деликатесы типа буженины разной, вот то я кушаю с превеликим удовольствием, потому что вкусно! но блин дорого:

Ну и тут ко мне подбежали и сказали, чтоб я не снимал, так как нельзя…